南京76路公交车的路线图
南京公交76路,隶属于南京公交集团第一客运公司,线路穿过南京市栖霞区、玄武区、鼓楼区,是一条东西向线路。
南京76路区间公交车路线运行时间:尧化门06:00-20:50,迈皋桥东06:40-21:30。
根据查询百度地图显示,南京南站到迈皋桥相距22公里,做地铁1号线、76路公交需要1小时5分钟,具体路线如下:首先从南京南站做地铁1号线到到达迈皋桥站下车。其次从皋桥站步行280米到迈皋桥地铁站西站下车。
路换乘40路。乘车路线:新迪公司步行10米,新迪公司站上车76路,长营村站下车,长营村站上车40路,白下路大中桥站下车步行530米,到达南京市红十字医院。
南京公交地铁攻略路线图地铁1号线途经栖霞区、鼓楼区、玄武区、秦淮区、雨花台区、江宁区。
从南京南到栖霞山风景区的乘车路线有多种,以下是其中两种常用路线: 地铁1号线转乘79路:从南京南站乘坐地铁1号线(***线),经过15站,到达迈皋桥站。
南京丁家庄到中央路214号公交线路
1、从热河路步行150米到热河路站,乘坐公交18路;5站后在大庙村站下来,同站换乘公交77路;25站后在奋斗村西站下来,步行390米到达。
2、最佳路线:从丁家庄到中央门东站大概路程92公里,全程约需37分钟,途经12个站点,共换乘1次,换乘车辆线路有333路→地铁1号线。
3、首先在南京丁家庄乘车前往南京南地铁站。其次在南京南站乘坐地铁3号线经过8站下车到达大行宫地铁站,在大行宫地铁站换乘地铁2号线经过3站下车到达苜蓿园地铁站。
4、从南京市丁家庄到鼓楼区江边路40号可以乘坐公交311路转105路转53路。从丁家庄步行329米,到达燕新路·和悦街站。乘坐311路(长途东站方向),经过1站,到达化纤新村站。
南京从丁家庄坐公交车或者地铁到板桥最佳路线?
1、从南京市丁家庄到鼓楼区江边路40号可以乘坐公交311路转105路转53路。从丁家庄步行329米,到达燕新路·和悦街站。乘坐311路(长途东站方向),经过1站,到达化纤新村站。
2、南京地铁7号线途经雨花台区、建邺区、鼓楼区、栖霞区,线路南起板桥新城的西善桥站,北上经河西新城、下关片区,过五塘广场站后转东,经丁家庄片区,东至新尧新城的仙新路站。
3、乘车路线:337路 → 地铁2号线 → 89路。