大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于德州20路公交车路线图的问题,于是小编就整理了2个相关介绍德州20路公交车路线图的解答,让我们一起看看吧。
德夏公交起点到终点多长时间?
停靠站点:德州汽车总站—鲁班御景国际—陶瓷大市场—嘉瑞园—嘉诚景园—联兴兴河湾—新领域国际花园—德城安居苑—方唐小镇—福山陵园—许庄村—宋奇屯—聂官屯大桥—聂官屯—蔡西—张官寺—白庄—庙留庄—李大楼—坡寺—马庄路口—小魏庄—孔官屯—赵前坡—交通运输局—农机大世界—行政执法局—中医院—武城建设大厦—供电公司—北关—武城汽车站—南关—辣椒城—石庄—张石庄—管尔庄—新盛店—西菜园路口—中贸产业园—市民中心—人民公园—夏津汽车站—四季城北门—华夏路口—鄃城公园—县***—县医院—夏津德百。
德州夏津20路公交车(古城-公交公司),起点站是古城,终点站是公交公司;线路运营时间是运营时间:;06:30 06:50 07:10 07:40 08:00 08:20 08:50 09:10 09:30 09:50 10:20 10:40 11:00 11:30 11:50 12:10 12:30 13:00 13:30 13:50 14:10 14:30 14:50 15:10 15:40 16:00 16:30 16:50 17:10 17:40(夏津20路调整:线路临时取消中医院站、公安局站。),该线路是由夏津县安达公共交通有限公司负责运营。
1.5小时。(香雪园-德百广场),起点站是香雪园,终点站是德百广场;线路运营时间是发车间隔:;约12-18分钟/趟,该线路是由夏津县安达公共交通有限公司负责运营。
求德州公交换乘线路?
途径站点1 . 德州东站2 . 崇德十大道3 . 奥冠集团4 . 孵化产业基地5 . 德药制药公司新区6 . 洁阳新能源7 . 鲁北质检中心8 . 迪米特电气有限公司、中立集团9 . 减河湿地风景区10 . 减河湿地风景区西岸11 . 金光集团12 . 刘集社区13 . 美食城东方店14 . 德州日报社15 . 董子文化街16 . 行政中心17 . 山东旭日、高地世纪城18 . 长河公园19 . 杏园堤口20 . 滨河大道21 . 市中医院22 . 东方家园23 . 军分区24 . 世纪广场25 . 人民医院26 . 区***27 . 步行街东门28 . 贵都大酒店29 . 人民公园30 . 汽车总站31 . 火车站32 . 火车站公交换乘中心
到此,以上就是小编对于德州20路公交车路线图的问题就介绍到这了,希望介绍关于德州20路公交车路线图的2点解答对大家有用。